Рейтинг@Mail.ru
Жителям Ульяновской области помогут перейти на "цифру" и после 11 февраля - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Ульяновской области помогут перейти на "цифру" и после 11 февраля

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЦифровое телевещание в Тверской области
Цифровое телевещание в Тверской области
Цифровое телевещание в Тверской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 9 фев — РИА Новости. Жители Ульяновской области, которые не успеют перенастроить свои телевизоры до отключения в регионе аналогового вещания, смогут подключиться к цифровому ТВ и после 11 февраля, в этом им помогут волонтеры, сообщил журналистам замдиректора ульяновского филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Василий Воронцов.
Ульяновская область вошла в список первых семи регионов, где аналоговое вещание будет отключено 11 февраля.
"В последние месяцы мы вели активную работу с населением, разъясняя, какое оборудование требуется для приема "цифры", где его взять и как настроить. Огромную помощь в этой работе нам оказали волонтеры, которые бесплатно выезжали по многочисленным заявкам граждан. Особенно она важна для пожилых людей. Эта работа продолжится и после 11 февраля. Все, кто по каким-то причинам не успел переключиться на "цифру", могут сделать это в любое время", - сказал Воронцов.
Ранее в министерстве молодежного развития региона РИА Новости сообщали, что более тысячи волонтеров помогают жителям Ульяновской области подключиться к цифровому телевещанию.
Заставка телевизионной испытательной таблицы на экране телевизора
"Телевизор - наша жизнь": пенсионерам Рязанской области помогают с "цифрой"
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание, отключив аналоговое 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала