Рейтинг@Mail.ru
Россия и Аргентина подписали "дорожную карту" сотрудничества между СМИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Аргентина подписали "дорожную карту" сотрудничества между СМИ

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 7 фев - РИА Новости. Минкомсвязи РФ и Федеральная система СМИ и общественного контента Аргентины подписали в среду "дорожную карту" по развитию сотрудничества между средствами массовой информации двух стран.
Документ подписали замглавы Минкомсвязи Алексей Волин и глава Федеральной системы СМИ и общественного контента Аргентины Эрнан Ломбарди. "Дорожная карта" стала продолжением Меморандума о взаимопонимании, подписанного Волиным и Ломбарди в понедельник в аргентинской столице.
Чрезвычайный и полномочный посол Аргентинской Республики Рикардо Эрнесто Лагорио
Россия может стать важным партнером в модернизации инфраструктуры Аргентины
В документе констатируется взаимная заинтересованность в обмене контентом между государственным телевидением РФ и Аргентины, в трансляции аргентинских футбольных матчей, в сотрудничестве по распространению детских программ, мультипликационных фильмов, фильмов, сериалов и программ о туризме, культуре, футболе, науке и технологиях.
Стороны выразили интерес в проработке возможностей совместного производства радиопрограмм, а также в изучении возможностей включения в сетку вещания государственного радио Аргентины программ, записанных российскими производителями.
Документ также предусматривает наращивание сотрудничества между государственными новостными агентствами.
Президент РФ Владимир Путин и президент Аргентины Маурисио Макри во время встречи. 23 января 2018
Межгосударственные отношения России и Аргентины
По словам Ломбарди, "дорожная карта" обозначила "конкретный путь сотрудничества" государственных СМИ Аргентины и российских СМИ "в соответствии с намерением воплотить в жизнь соглашения, подписанные президентами двух стран в декабре прошлого года".
"Нас всегда радует, когда общие соглашения обретают конкретные результаты. И сегодня мы их получили" - продолжил глава Федеральной системы СМИ и общественного контента Аргентины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала