Рейтинг@Mail.ru
Сын Каддафи поблагодарил Россию за усилия по его освобождению - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Каддафи поблагодарил Россию за усилия по его освобождению

Читать ria.ru в
КАИР, 4 фев — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибал, находящийся в ливанской тюрьме, в интервью РИА Новости заявил, что благодарен России за прилагаемые ею усилия по его освобождению.
Вопросы находящемуся в тюрьме Ганнибалу, также как и ответы на них были получены через его уполномоченного представителя Рим Юсеф ад-Дебри.
Сын Муаммара Каддафи Ганнибал Каддафи в своем доме в Копенгагене. 2005 год
Сын Каддафи попросил ООН направить к нему врачей в ливанскую тюрьму
Ганнибал Каддафи был похищен в 2015 году членами ливанского шиитского движения "Амаль" из Сирии, где он получил политическое убежище. Уже несколько лет он находится в ливанской тюрьме. Его обвиняют в сокрытии информации об исчезновении на территории Ливии в 1978 году шиитского духовного и политического лидера имама Мусы ас-Садра.
«
"Мы рассчитываем на большую роль России как великого государства при подобных случаях произвола. Благодарю ее за те, усилия которые она осуществляет для моего освобождения", - сказал Ганнибал Каддафи.
Сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам
Каддафи возвращается: есть ли политическое будущее у сына полковника
Ранее в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов рассказал о том, что российские дипломаты контактировали с ливанскими политиками по поводу ситуации, сложившейся вокруг сына Каддафи Ганнибала.
Муса ас-Садр со своими спутниками был приглашен в 1978 году ливийским лидером Муаммаром Каддафи в Триполи, откуда он должен был отправиться в Рим на встречу с папой Римским. Однако до Италии ни Садр, ни его спутники не доехали. Что произошло с духовным лидером ливанских шиитов, до сих пор не известно. Представители шиитской конфессии в Ливане обвинили в похищении своего проповедника Каддафи.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала