https://ria.ru/20190204/1550335863.html
Сын Каддафи поблагодарил Россию за усилия по его освобождению
Сын Каддафи поблагодарил Россию за усилия по его освобождению - РИА Новости, 03.03.2020
Сын Каддафи поблагодарил Россию за усилия по его освобождению
Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибал, находящийся в ливанской тюрьме, в интервью РИА Новости заявил, что благодарен России за прилагаемые ею... РИА Новости, 03.03.2020
2019-02-04T10:11:00+03:00
2019-02-04T10:11:00+03:00
2020-03-03T13:32:00+03:00
в мире
судьба родственников муамара каддафи после его гибели
ливия
муаммар каддафи
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1550335863.jpg?1583231532
КАИР, 4 фев — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибал, находящийся в ливанской тюрьме, в интервью РИА Новости заявил, что благодарен России за прилагаемые ею усилия по его освобождению.Вопросы находящемуся в тюрьме Ганнибалу, также как и ответы на них были получены через его уполномоченного представителя Рим Юсеф ад-Дебри.Ганнибал Каддафи был похищен в 2015 году членами ливанского шиитского движения "Амаль" из Сирии, где он получил политическое убежище. Уже несколько лет он находится в ливанской тюрьме. Его обвиняют в сокрытии информации об исчезновении на территории Ливии в 1978 году шиитского духовного и политического лидера имама Мусы ас-Садра."Мы рассчитываем на большую роль России как великого государства при подобных случаях произвола. Благодарю ее за те, усилия которые она осуществляет для моего освобождения", - сказал Ганнибал Каддафи.Ранее в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов рассказал о том, что российские дипломаты контактировали с ливанскими политиками по поводу ситуации, сложившейся вокруг сына Каддафи Ганнибала.Муса ас-Садр со своими спутниками был приглашен в 1978 году ливийским лидером Муаммаром Каддафи в Триполи, откуда он должен был отправиться в Рим на встречу с папой Римским. Однако до Италии ни Садр, ни его спутники не доехали. Что произошло с духовным лидером ливанских шиитов, до сих пор не известно. Представители шиитской конфессии в Ливане обвинили в похищении своего проповедника Каддафи.Читайте полный текст интервью >>
https://ria.ru/20190204/1550335653.html
https://ria.ru/20181225/1548602611.html
ливия
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, судьба родственников муамара каддафи после его гибели, ливия, муаммар каддафи, россия
В мире, Судьба родственников Муамара Каддафи после его гибели, Ливия, Муаммар Каддафи, Россия
КАИР, 4 фев — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Ганнибал, находящийся в ливанской тюрьме, в интервью РИА Новости заявил, что благодарен России за прилагаемые ею усилия по его освобождению.
Вопросы находящемуся в тюрьме Ганнибалу, также как и ответы на них были получены через его уполномоченного представителя Рим Юсеф ад-Дебри.
Ганнибал Каддафи был похищен в 2015 году членами ливанского шиитского движения "Амаль" из Сирии, где он получил политическое убежище. Уже несколько лет он находится в ливанской тюрьме. Его обвиняют в сокрытии информации об исчезновении на территории Ливии в 1978 году шиитского духовного и политического лидера имама Мусы ас-Садра.
«
"Мы рассчитываем на большую роль России как великого государства при подобных случаях произвола. Благодарю ее за те, усилия которые она осуществляет для моего освобождения", - сказал Ганнибал Каддафи.
Ранее в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов рассказал о том, что российские дипломаты контактировали с ливанскими политиками по поводу ситуации, сложившейся вокруг сына Каддафи Ганнибала.
Муса ас-Садр со своими спутниками был приглашен в 1978 году ливийским лидером Муаммаром Каддафи в Триполи, откуда он должен был отправиться в Рим на встречу с папой Римским. Однако до Италии ни Садр, ни его спутники не доехали. Что произошло с духовным лидером ливанских шиитов, до сих пор не известно. Представители шиитской конфессии в Ливане обвинили в похищении своего проповедника Каддафи.