Рейтинг@Mail.ru
Генконсул Украины заявил, что на вокзале в Киеве грязнее, чем в Зимбабве - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул Украины заявил, что на вокзале в Киеве грязнее, чем в Зимбабве

Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Генеральный консул Украины в Торонто Андрей Веселовский раскритиковал работу железнодорожного экспресса из киевского аэропорта "Борисполь" и услуги компании "Украинские железные дороги", а также состояние территории вокзала в Киеве, где оказалось грязнее, по его мнению, чем в Зимбабве.
Скоростной поезд начал курсировать между железнодорожным вокзалом "Киев-Пассажирский" и аэропортом "Борисполь" 30 ноября 2018 года, за две недели работы он ломался четыре раза. Веселовский рассказал в Facebook о своей поездке из аэропорта на киевский вокзал и переходе оттуда на трамвайную остановку.
Вид площади Независимости в Киеве
В Киеве рассказали о "позорном провале" Украины
"Выйдя из терминала в Борисполе, я увидел одинокий вагончик, который стыдно называть поездом, и, пройдя половину из 200 метров к цели заметил, что вагончик медленно тронулся. На часах было 16.41 (17.41 мск), и ждать следующего ровно час я не захотел. Тем более, что ждать негде - там нет теплого зала/павильона для ожидания", - написал Веселовский.
Он сообщил, что билет на автобус на 20% дороже, чем на поезд, и доехать на нем до вокзала можно за 40 минут. "Но это не вся правда о "Укрзализныце". Нам - десяткам других людей, и женщинам, и пожилым людям, и детям, надо было добраться с чемоданами в метро или до остановки трамваев. Так вот, оба эскалатора подземного перехода не работали, и с их вида было понятно, что давно", - написал Веселовский.
Больше всего дипломата "впечатлил" переход от привокзальной площади на трамвайную остановку. По его словам, подобного он не видел даже в наиболее бедных странах мира. "Никакие Венесуэлы и Зимбабве не создали такой грязи, избитых остатков асфальта, толп продавцов колготок, колбасы и пончиков в темном коридоре, да еще и трех лестничных маршей для пассажиров с вещами. Стоит ли добавлять, что на выходе к трамваю не асфальт, а каток? Мне стыдно, стыдно смотреть на все это, особенно после перелета из бедной балканской страны, которая, несмотря на проблемы, заботится о столице и ее аэропорте, и ее вокзале. А "Укрзализныце" не стыдно. Они скажут, что это не их территория. Страна тоже не их?" - добавил Веселовский.
Пункт обмена валют в центре Киева
Депутат Рады назвал Украину самой бедной страной Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала