Рейтинг@Mail.ru
Лидер организации автомобилистов Украины решил баллотироваться в президенты - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер организации автомобилистов Украины решил баллотироваться в президенты

© AFP 2024 / Vasily MaximovВид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 янв – РИА Новости. Руководитель общественной организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич объявил в понедельник о намерении баллотироваться на пост президента Украины.
"Я принял решение баллотироваться на пост президента Украины как самовыдвиженец", - говорится в обращении Ярошевича на странице организации в Facebook. По его словам, он будет баллотироваться в президенты для того, чтобы "изменить что-то в жизни". По мнению Ярошевича, на Украине должна произойти смена политических элит.
Урны для голосования на Украине
Экс-глава СБУ заявил, что намерен баллотироваться в президенты
В ноябре организация владельцев автомобилей с регистрацией в странах ЕС "Авто Евро Сила" заявляла, что намерена создать гражданскую платформу "Сила избирателей", организация поддержит на выборах президента того кандидата, который отменит все акцизы на автомобили из Европы.
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Президентские выборы пройдут 31 марта. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Актер Владимир Зеленский
На Украине назвали опасностью возможное избрание Зеленского президентом
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%, а рейтинг Бойко, согласно данным опроса, опубликованным на сайте центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", - 6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала