Рейтинг@Mail.ru
На Украине назвали опасностью возможное избрание Зеленского президентом - РИА Новости, 13.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине назвали опасностью возможное избрание Зеленского президентом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Избрание шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала NewsOne.
«
"Политический опыт говорит о том, что такие люди (как Зеленский. — Прим. ред.) опасны, потому что они не имеют устойчивых мировоззренческих установок и могут оказаться игрушкой в руках опытных интриганов. Тем более известно, что его опекает очень опытный интриган, который может играть какую-то двойную, тройную, четверную игру", — сказал политолог.
Владимир Зеленский в фильме Слуга народа
"Этот комик — самый серьезный политик". Зеленский идет в президенты Украины
Помимо этого, эксперт подчеркнул, что вероятность победы артиста на выборах президента недостаточно высокая.
"Те люди, которые говорят: "Я за Зеленского", — сами улыбаются. Множество из них отдает себе отчет, что это несерьезно. Потому что человек вообще без какого-либо политического опыта", — заключил Погребинский.

"Следует заручиться поддержкой"

Мнение украинского специалиста прокомментировал российский политолог Иван Мезюхо. В разговоре с RT он согласился с опасениями Погребинского и добавил, что сейчас "непонятна политическая программа" Зеленского.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко возглавил президентский антирейтинг на Украине
"На самом деле Украина дошла уже до такой черты, что комик имеет большой предвыборный электоральный рейтинг — это, конечно, связано с тем, что огромное количество украинцев разочарованы в действующих политических деятелях".
Эксперт добавил, что предвыборный электоральный рейтинг будет меняться, и для победы артисту следует заручиться поддержкой украинских олигархов и западной политической элиты.
В минувшую среду директор аналитического фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина в эфире "Общественного телевидения" отметила, что высокий уровень поддержки Зеленского стал попыткой голосования избирателей против всех кандидатов.
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве
"Злого клоуна — в президенты". Как Порошенко попытается победить на выборах

Выдвижение кандидатуры

Зеленский в новогоднюю ночь в эфире украинского телеканала "1+1" объявил, что намерен участвовать в выборах президента 31 марта. Опросы показывают, что сейчас его рейтинг составляет около девяти процентов. В начале января шоумен заявил, что уже более 200 тысяч человек изъявили желание стать членами его команды.
Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта.
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО)
Зеленский заявил, что сможет договориться о членстве Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала