Рейтинг@Mail.ru
На Украине задержали тираж рождественского послания патриарха Кирилла - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На Украине задержали тираж рождественского послания патриарха Кирилла

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Украинская таможня не пропустила в страну отправленный из России тираж рождественского послания патриарха Кирилла, сообщил в четверг глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
"Источники на Украине сообщают, что местная таможня задержала тираж рождественского послания патриарха Кирилла, ранее отправленный из России, для торжественного зачитывания по традиции на праздничном богослужении 7 января", - написал Легойда в своем Telegram-канале.
 Софийский собор в Киеве
Киев решил: настоящую Украинскую церковь оставить только Крыму и Донбассу
По его данным, "якобы не соблюдены таможенные формальности". Однако, добавил Легойда, сегодня времена такие, что "можно и со смартфона зачитать".
"Ну, а внимательные сотрудники украинской таможни пусть готовят дырочку для новой звездочки на погонах, раз она им важнее, чем Вифлеемская звезда", - заключил глава синодального отдела.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко в новогоднем поздравлении пообещал "вернуться с миром" к Донбассу
В Киеве 15 декабря по инициативе президента Украины Петра Порошенко и патриарха Константинопольского Варфоломея прошел "объединительный собор", в котором участвовали преимущественно представители неканонических церковных структур. На него приехали только два епископа канонической Украинской православной церкви, впоследствии УПЦ запретила их в священнослужении. Итогом мероприятия в Киеве стало избрание главой новой "автокефальной церкви" Епифания Думенко.
В Русской православной церкви назвали каноническое значение "собрания" в Киеве ничтожным, а возможность признания Епифания едва ли выполнимой задачей. При этом власти Украины рассчитывают в начале января получить от Константинопольского патриархата "томос" об автокефалии" новосозданной структуры.
Петр-раскольник
Петр-раскольник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала