Рейтинг@Mail.ru
Обновленный беспилотник "Альтиус" совершит первый полет в мае-июне - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обновленный беспилотник "Альтиус" совершит первый полет в мае-июне

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБеспилотный летательный аппарат
Беспилотный летательный аппарат
Беспилотный летательный аппарат. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 20 дек - РИА Новости. Новейший беспилотник большой продолжительности полета "Альтиус" в обновленном виде совершит первый полет в мае-июне 2019 года. Об этом в четверг сообщил журналистам заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в ходе рабочего визита в Татарстан.
"Проект двигается. С (главой Татарстана Миннихановым) Рустамом Нургалиевичем проводили совещание, смотрели результаты... Есть небольшое отставание, но мы сейчас его будем наверстывать, поэтому эта работа точно будет выполнена. Первый полет мы планируем примерно на май-июнь уже в обновленной комплектации", - сказал Криворучко.
Беспилотник
Ударные беспилотники начнут поступать на вооружение России с 2019 года
Замглавы военного ведомства особо подчеркнул, что работа по БПЛА находится на "серьезном контроле министерства обороны".
Ранее, 19 декабря, в эфире телеканала "Звезда" Криворучко сообщил, что разработка "Альтиуса" продолжается с другим подрядчиком, а в 2019 году БПЛА поднимется в воздух.
Ранее сообщалось о приостановке работ над созданием аппарата и передаче наработок по этому проекту из ОКБ имени М. П. Симонова Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА).
Грузовой беспилотник БАС ЮРИК на выставке HeliRussia 2017 25 мая 2017 года
ФПИ работает над грузовыми беспилотниками для Сибири и Севера
"У нас, действительно, произошли изменения, эту работу выполняет другой подрядчик. В следующем году этот самолет будет поднят в воздух", - ответил Криворучко на соответствующий вопрос в эфире "Звезды".
Разведывательный беспилотник большой продолжительности полета "Альтиус" был впервые представлен в качестве экспериментальной модели на форуме "Армия-2015". "Альтиус" должен был нести до 2 тонн боевой нагрузки на дальность до 10 тысяч километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала