Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" запустил сервис каршеринга в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" запустил сервис каршеринга в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСервис каршеринга "Яндекс.Драйв"
Сервис каршеринга Яндекс.Драйв
Сервис каршеринга "Яндекс.Драйв". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Каршеринговый сервис "Яндекса" выходит за пределы Москвы, компания запустила "Яндекс.Драйв" в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении интернет-компании.
В распоряжении жителей северной столицы России появилось 750 новых автомобилей каршерингового сервиса. Автомобили можно взять в аренду только в пределах КАДа, а также в торговых центрах "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко", Муринском поселении, Рыбацком, Шушарах, но ездить на машине и ставить ее в режим ожидания можно по всей Ленинградской области, рассказали в "Яндексе". Скоро появится возможность арендовать и оставить автомобиль в аэропорту Пулково. Оставить машину на платных городских парковках в Центральном районе можно бесплатно.
Автомобиль сервиса московского каршеринга (краткосрочной аренды автомобиля) Делимобиль. Архивное фото
Москва обогнала Берлин по относительному размеру каршерингового парка
«
"В Санкт-Петербурге будут действовать умные тарифы, которые учитывают дорожную ситуацию и спрос на машины. У "Драйва" есть поминутный тариф, выгодный для коротких поездок, и тариф "Часы" с возможностью арендовать машину на определенное время. Во все тарифы включены стоимость бензина, страхование машины, а также здоровья водителя и пассажиров", - приводятся в сообщении слова руководителя "Яндекс.Драйва" Антона Рязанова.
"Яндекс" в феврале запустил свой сервис поминутной аренды автомобилей в Москве и Московской области. Всего за девять месяцев работы сервиса пользователи совершили около 7 миллионов поездок, а автопарк вырос в восемь раз. Сейчас на линии ежедневно находятся больше 6,5 тысячи автомобилей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала