МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтона" добились победы над "Коламбусом" в гостях в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин отметился в этой игре голом и результативной передачей.
Игра, состоявшаяся в субботу в Коламбусе, завершилась в пользу "Вашингтона" со счетом 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). В составе "Кэпиталз" шайбы забросили Бретт Коннолли (2-я минута), Дмтрий Яшкин (11), Овечкин (20) и Трэвис Бойд (52). "Сухой" матч провел голкипер "Вашингтона" Брейден Холтби, отразивший все 28 бросков по своим воротам. Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов сделали в этом матче по одной результативной передаче.
Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отыграл первый период, в котором пропустил три шайбы, и был заменен на финна Йоонаса Корписало.
Результаты других матчей дня:
"Тампа Бэй" - "Колорадо" - 7:1,
"Оттава" - "Питтсбург" - 2:1 (OT),
"Флорида" - "Рейнджерс" - 4:5 (по буллитам),
"Детройт" - "Айлендерс" - 2:3,
"Бостон" - "Торонто" - 6:3.



