Рейтинг@Mail.ru
Откопай себе каток. Конькобежцы взяли в руки лопаты перед стартом Кубка мира - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Откопай себе каток. Конькобежцы взяли в руки лопаты перед стартом Кубка мира

© Фото : Предоставлено Союзом конькобежцев РоссииТомакомае
Томакомае
Читать в
В этом сезоне стартов на открытых катках в календаре конькобежной элиты целых два. В итальянском Коллальбо в январе пройдет чемпионат Европы, а уже на этой неделе в японском Томакомае на открытом льду стартует этап Кубка мира. И если Коллальбо все знают, любят и, самое главное, более или менее понимают, что от него ждать, то Томакомай для всех был просто загадкой. Точнее, ясно было одно: с погодой тут может быть все, что угодно.
"Ничего не знаю про каток в Томакомае". "Глядишь, в Томакомае победитель группы В пробежит быстрее победителя группы А". "Томако... Как? Надо - побежим в любую погоду".
И вот она настала. Любая. Во вторник сборная России тренировалась под солнцем, в среду - с лопатами, в снегу.
Любишь кататься.... #japan #worldcup #2 #teamrussia #speedskating
A post shared by Руслан Захаров �������� (@zakharovruslan) on
Всем тем, кто любит поностальгировать по старым временам и "Медео", тем, кто сам бегает марафоны и является преданным фанатом Кубка Кирова, такие фото в Instagram в радость. Вот и Ольга Фаткулина поддалась ностальгии в своей неподражаемой манере: "Прямо ностальгия такая. Будем вспоминать, как это холодно и мерзко - бегать на открытом катке".
Кстати, на фото с лопатой Руслан Захаров. Он и Александр Румянцев бегали марафон по Байкалу. Этих парней такой погодой не испугаешь. Хотя есть ощущение, что конькобежца не испугаешь вообще ничем. Они вот уже взялись расчищать снег: откопай каток и выступи на этапе Кубка мира!
Outdoor ring Tomakomai 🇯🇵
Публикация от Martina Sáblíková (@sablikova_martina)
К обеду снег начал таять, а утром было вот так:
И вот вам ещё японского снега в ленту. Томакомай заметает ❄️ #SpeedSkating #WCSpeed #Speed #IceRink #Skating #IceSkating #skater #race #competition #longtrack #schaatsen #teamrussia #коньки #спорт #наспорте #новостиспорта #болеемзанаших #командароссии #japan #hokkaido #tomakomai #outdoorsports #instajapan #snow #letitsnow
Публикация от Russian Skating Union (@russianskating)
"В следующем году нужно в Кирове, Екатеринбурге или Перми этап проводить. В феврале", - шутят в комментариях.
Но даже любители олдскула и движения against modern speed skating понимают, что на этом этапе Кубка мира в плане результатов может случиться все, что угодно.
"Надеемся, что травм не будет. Это самое главное, - говорит тренер спринтеров Дмитрий Дорофеев. - Снимать никого специально без медицинской необходимости не будем тоже. Нынешняя система очков на Кубке мира не позволяет отказываться от стартов. К сожалению, инфраструктура на катке не предусмотрена, прыжковую кто где делает, например. Мы проводили под мостом. Ну и лед, разумеется, в таких условиях быстро садится, людей много, микроклимат поддерживать в этих условиях невозможно, поэтому будем зависеть от погоды".
"Мы понимаем, что вся эта история с открытым катком в Томакомае возникла из-за отказа Харбина принимать Кубок мира. Мы на самом деле философски настроены, но нельзя отрицать, что на скорости все это скажется, - признается он. - В спринте на тонких ощущениях, конечно, отразится, на координационных всех вещах, на скорости. Снег лопатой сегодня на тренировке не кидал, но, тем не менее, снег был, к середине дня начал таять. Прогноз на воскресенье - дождь, морально к этому готовимся".
А еще тренеры готовятся к постоянному мониторингу погоды онлайн с раскладкой по часам. В нынешних условиях это просто необходимо, хотя, как мы уже сказали, предсказать погоду в Томакомае сложно. Пару дней назад было вот так:
Солнечным, не майским, а томакомайским днём. Первая тренировка сборной России не открытом катке второго этапа Кубка мира. #SpeedSkating #WCSpeed #Speed #IceRink #Skating #IceSkating #skater #race #competition #longtrack #schaatsen #teamrussia #коньки #спорт #наспорте #новостиспорта #болеемзанаших #командароссии #japan #hokkaido #tomakomai #outdoorsports #instajapan
Публикация от Russian Skating Union (@russianskating)
Может, так оно и будет к уик-энду. В любом случае, расскажем, как и что, вне зависимости от погодных условий. Главное - действительно, лишь бы без травм.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала