Рейтинг@Mail.ru
Ветеран "Зенита": надеюсь, суд определит справедливое наказание Кокорину и Мамаеву - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ветеран "Зенита": надеюсь, суд определит справедливое наказание Кокорину и Мамаеву

Читать в
MaxДзен
Бывший нападающий "Зенита" Анатолий Зинченко выразил надежду, что суд вынесет справедливый вердикт по делу футболистов Александра Кокорина из "Зенита" и Павла Мамаева из "Краснодара".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт - РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший нападающий "Зенита" Анатолий Зинченко выразил надежду, что суд вынесет справедливый вердикт по делу футболистов Александра Кокорина из "Зенита" и Павла Мамаева из "Краснодара".

Две потасовки с участием Кокорина и Мамаева произошли 8 октября. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Тверской суд Москвы отправил под арест до 8 декабря обоих футболистов, а также брата Кокорина Кирилла и их друга. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

"Заключение в СИЗО – это перебор. Пока идет следствие, Кокорина и Мамаева могли бы посадить под домашний арест. Надеюсь, что следствие разберется, а суд определит справедливую степень наказания. Вы сами видели, что проступок был, но СМИ переборщили: повесили на ребят ярлыки", - сказал Зинченко по телефону.

"Зенит" прилично играл и без Кокорина, но он игрок хорошего класса. Несомненно, это потеря для команды. (Артем) Дзюба подустал, и сразу стало тяжеловато. В это время Кокорин мог бы помочь", - отметил бывший форвард "Зенита".

Зинченко выразил мнение, что после возвращения к тренировкам Кокорин и Мамаев смогут быстро набрать хорошую форму. "Думаю, ребята смогут вернуться на прежний уровень, когда все закончится. Люди из-за травмы по году не играли и потом прекрасно выглядели. Два месяца – не тот срок, за который можно растерять все. Приступят к тренировкам и быстро наберут форму", - считает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    12.01 17:00
    Автомобилист
    Барыс
  • Хоккей
    12.01 18:00
    Лада
    СКА
  • Хоккей
    12.01 19:30
    Динамо Москва
    Торпедо НН
  • Хоккей
    12.01 19:40
    Динамо Минск
    Адмирал
  • Футбол
    12.01 22:45
    Ливерпуль
    Барнсли
  • Футбол
    12.01 23:00
    Севилья
    Сельта
  • Футбол
    12.01 23:10
    ПСЖ
    ФК Париж
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала