МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Дисциплинарная инстанция Международной федерации футбола (ФИФА) оштрафовала Датский футбольный союз (DBU) за беспорядки, учиненные фанатами сборной Дании во время матча группового этапа чемпионата мира в России с командой Австралии, сообщается в релизе пресс-службы ФИФА.
Встреча группы С между сборными Дании и Австралии прошла 21 июня в Самаре и завершилась со счетом 1:1.
Как отмечается, во время матча датские болельщики бросали в поклонников футбола из Австралии посторонние предметы, а также демонстрировали баннеры сексистского характера. Кроме того, датская сторона обвиняется в нарушении предматчевого протокола.
За все нарушения DBU придется заплатить штраф в размере 20 тысяч швейцарских франков. Также датской стороне вынесено предупреждение.

