Рейтинг@Mail.ru
Перейра: российские игроки получают как Салах, но между ними огромная разница - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Перейра: российские игроки получают как Салах, но между ними огромная разница

Читать в
МАКСДзен
Уругвайский полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра считает, что лимит на легионеров в чемпионате России отрицательно влияет на конкуренцию в клубах; он допускает, что некоторые игроки с российским паспортом имеют контракты на уровне форварда сборной Египта Мохамеда Салаха, хотя разница в классе между ними и египтянином огромна.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Уругвайский полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра считает, что лимит на легионеров в чемпионате России отрицательно влияет на конкуренцию в клубах; он допускает, что некоторые игроки с российским паспортом имеют контракты на уровне форварда сборной Египта Мохамеда Салаха, хотя разница в классе между ними и египтянином огромна.

"У игроков с российским паспортом есть преимущество на местном рынке. Из-за лимита на легионеров они выше ценятся. На своем рынке они получают деньги, которые далеки от реальной оценки их уровня. Возможно, есть русские игроки, которые зарабатывают на уровне Салаха в "Ливерпуле", но при этом у них огромная разница в классе. Русские хорошо бегают и борются, и, вероятно, этим они похожи на уругвайцев", - цитирует футболиста Zona Mixta.

Перейра также поделился своим мнением об игроках сборной России, выделив в составе нападающего "быков" Федора Смолова.

"У российских футболистов хорошая физическая подготовка, разница с другими командами заключается в технике. Они сильны, прямо как роботы. Есть очень хорошие игроки, например, Федор Смолов. Когда он перешел в "Краснодар", он стал увереннее в себе и сейчас является лучшим бомбардиром сезона. Ему дали свободу и пространство", - добавил уругваец.

Сборная Уругвая является соперником команды России по квартету А группового этапа. Встреча команд России и Уругвая пройдет в Самаре 25 июня. Чемпионат мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
    374
    661
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Бостон
    Вегас
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Детройт
    3
    5
  • Хоккей
    Перерыв
    Чикаго
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Сан-Хосе
    Калгари
    0
    1
  • Теннис
    03.11 13:00
    А. Рублев
    Т. Этчеверри
  • Теннис
    03.11 12:00
    A. Shubladze
    Л. Самсонова
  • Теннис
    03.11 15:00
    Е. Приданкина
    П. Бадоса
  • Теннис
    03.11 13:00
    R. Zolotareva
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    03.11 17:00
    Металлург Мг
    ЦСКА
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Сочи
    Нефтехимик
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала