Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольный клуб "Химки" подал протест на результат матча Лиги ВТБ против УНИКСа - РИА Новости Спорт, 03.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетбольный клуб "Химки" подал протест на результат матча Лиги ВТБ против УНИКСа

Читать в
МАКСДзен
Баскетбольный клуб "Химки" подал протест на результат матча Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, сообщается на сайте подмосковной команды.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт. Баскетбольный клуб "Химки" подал протест на результат матча Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, сообщается на сайте подмосковной команды.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась победой хозяев паркета со счетом 80:79. Сообщается, что в протесте указаны два момента, "повлиявшие на итоговый результат встречи": нарушение правила зоны игроком соперника за 9 секунд до конца и незасчитанный последний бросок Джеймса Андерсона.

"Концовка матча получилась напряженной. Три или четыре раза мы вели в счете с разницей в 9-10 очков, но затем сделали достаточно много ошибок и "зашли" в концовку. Тем не менее, по нашему мнению, последний бросок должен быть засчитан, так как когда мяч был над кольцом, время уже закончилось и его нельзя было трогать. В связи с этим мы подали официальный протест на результат матча, и теперь лига будет разбираться", - сказал генеральный директор "Химок" Павел Астахов.

"Когда мы играем в Казани, всегда происходят какие-то странные вещи. Например, всю четвертую четверть не работал видеоповтор, который по регламенту обязательно должен быть, и даже судьи пытались посмотреть какой-то момент, но не смогли, потому что техника почему-то была неисправной. Конечно, это не красит ни казанский клуб, ни нашу профессиональную лигу, поэтому мы обоснованно предъявили требования с просьбой посмотреть последний момент", - добавил гендиректор "Химок".

"На видеоповторе все было бы видно и стало бы ясно. К сожалению, такой возможности мы не получили, поэтому опротестовали результат матча. Согласно регламенту, комиссар матча все отметил и записал. Думаю, уже завтра в Лиге ВТБ соберется директорат, который вынесет решение – справедливо ли не был засчитан последний мяч, или нет", - заключил Астахов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    США
    Парагвай
    4
    1
  • Теннис
    13.06 14:00
    А. Бублик
    Т. Фриц
  • Футбол
    13.06 22:00
    Катар
    Швейцария
  • Футбол
    Завершен
    Канада
    Босния и Герцеговина
    1
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Зенит
    Локомотив-Кубань
    76
    84
  • Баскетбол
    14.06 03:30
    Сан-Антонио
    Нью-Йорк
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала