Синхронные победы ЦСКА, "Спартака", "Локомотива" и "Зенита": итоги 17-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Разгромные победы московского "Спартака" в Краснодаре и "Зенита" над "Тосно", морозная игра между московским ЦСКА и "СКА-Хабаровском", ничья "Динамо" и "Ахмата" и поражение "Анжи" от "Локомотива" - эти и другие события в фотообзоре ключевых моментов 17-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над "СКА-Хабаровском" в выездном матче 17-го тура чемпионата России.

На фото: футболисты "СКА-Хабаровска" и ЦСКА перед матчем 17-го тура чемпионата России.
Футболисты СКА-Хабаровска и ЦСКА перед матчем 17-го тура чемпионата России

1 из 25
Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась https://rsport.ria.ru/football/20171118/1128812720.html target=_blank>со счетом 4:2
2 из 25
© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкВ составе победителей дубль оформил Понтус Вернблум (74-я и 83-я минуты), по разу отличились Алан Дзагоев (12-я) и Витиньо (90+3-я).

На фото: полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и вратарь ФК "СКА-Хабаровск" Александр Довбня.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и вратарь ФК СКА-Хабаровск Александр Довбня

3 из 25
© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкАвторами голов у хабаровчан стали Денис Дедечко (5-я) и Мирослав Маркович (81-я).

На фото: защитник ФК "СКА-Хабаровск" Георгий Наваловский (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин (справа).
Защитник ФК СКА-Хабаровск Георгий Наваловский (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин (справа)
Авторами голов у хабаровчан стали Денис Дедечко (5-я) и Мирослав Маркович (81-я).

4 из 25
© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 29 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. "СКА-Хабаровск" с 12 баллами занимает 16-ю строчку.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Фёдор Чалов (справа) на скамейке запасных во время матча 17-го тура против ФК "СКА-Хабаровск".
Нападающий ПФК ЦСКА Фёдор Чалов (справа) на скамейке запасных во время матча 17-го тура против ФК СКА-Хабаровск

5 из 25
© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкЦСКА в следующем туре 26 ноября на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "СКА-Хабаровск" днем позднее примет московский "Локомотив".

На фото: защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий.
Защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий

6 из 25
7 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе грозненского клуба на 31-й минуте отличился Анхель Вилькер, сравнял счет на 62-й минуте Евгений Луценко.

На фото: футболисты "Ахмата" радуются забитому мячу.
Футболисты Ахмата радуются забитому мячу

8 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ 18-м туре "бело-голубые" 24 ноября сыграют в гостях с пермским "Амкаром", а "Ахмат" на следующий день примет "Уфу".

На фото: футболисты "Динамо" радуются забитому мячу.
Футболисты Динамо радуются забитому мячу

9 из 25
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Ахмата" Ризван Уциев (слева) и главный судья Владислав Безбородов.
Защитник Ахмата Ризван Уциев (слева) и главный судья Владислав Безбородов
Защитник "Ахмата" Ризван Уциев (слева) и главный судья Владислав Безбородов.
10 из 25
11 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ победителей дубль оформил Луис Адриано (8-я и 86-я минуты), по мячу забили Зе Луиш (28) и Куинси Промес (90). У хозяев отличился Виктор Классон (89).

На фото: форварды "Спартака" Луис Адриано (слева) и Зе Луиш.
Форварды Спартака Луис Адриано (слева) и Зе Луиш

12 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБеспроигрышная серия "Спартака" в чемпионате России увеличилась до 10 матчей (5 побед, 5 ничьих), в последний раз "красно-белые" проигрывали в рамках РФПЛ 19 августа, когда уступили на своем поле московскому "Локомотиву" со счетом 3:4.

На фото: главный тренер "Спартака" Массимо Каррера (справа) и форвард "Спартака" Луис Адриано.
Главный тренер Спартака Массимо Каррера (справа) и форвард Спартака Луис Адриано

13 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" примет петербургский "Зенит" 27 ноября, а "Краснодар" днем ранее встретится в Екатеринбурге с местным "Уралом".

На фото: главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.
Главный тренер Спартака Массимо Каррера

14 из 25
15 из 25
© РИА Новости / Сергей Расулов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

На фото: главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Главный тренер Локомотива Юрий Семин
Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

16 из 25
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкМяч на 43-й минуте забил Алексей Миранчук.

На фото: хавбек "Локомотива" Антон Миранчук (справа на первом плане).
Хавбек Локомотива Антон Миранчук (справа на первом плане)
Мяч на 43-й минуте забил Алексей Миранчук.

17 из 25
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкПосле этой победы "Локомотив" продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 36 очков.

На фото: футболисты "Локомотива" Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук (справа).
Футболисты Локомотива Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук (справа)

18 из 25
© РИА Новости / NewsTeam | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Локомотив" сыграет 27 ноября на выезде со "СКА-Хабаровском", а "Анжи" 26 ноября встретится в гостях с "Ростовом".

На фото: игровой момент матча 17-го тура РФПЛ между махачкалинским "Анжи" и московским "Локомотивом".
Игровой момент матча 17-го тура РФПЛ между махачкалинским Анжи и московским Локомотивом

19 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" дома переиграли "Тосно" (Ленинградская область).

На фото: полузащитник ФК "Тосно" Резиуан Мирзов (справа) и защитник ФК "Зенит" Игорь Смольников.
Полузащитник ФК Тосно Резиуан Мирзов (справа) и защитник ФК Зенит Игорь Смольников
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" дома переиграли "Тосно" (Ленинградская область).

20 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове, завершилась https://rsport.ria.ru/football/20171119/1128894416.html target=_blank>со счетом 5:0
Полузащитник ФК Тосно Резиуан Мирзов (справа)
21 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГолами отметились Леандро Паредес, отличившийся с пенальти на 20-й минуте, Далер Кузяев (52), Бранислав Иванович (64), Александр Кокорин (70) и Артем Дзюба (86).

На фото: форвард ФК "Тосно" Антон Заболотный (слева).
Форвард ФК Тосно Антон Заболотный (слева)

22 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" после 17 матчей набрал 33 очка и по-прежнему располагается на втором месте в турнирной таблице, отставая на 3 балла от московского "Локомотива". В активе "Тосно" 17 очков после 17 матчей и 13-е место.

На фото: полузащитник ФК "Тосно" Марко Полетанович.
Полузащитник ФК Тосно Марко Полетанович

23 из 25
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКоманда Роберто Манчини прервала пятиматчевую безвыигрышную серию в премьер-лиге (предыдущая победа была одержана 24 сентября в игре с "Краснодаром"). Также "Зенит" прервал четырехматчевую серию в чемпионате без забитых мячей.

На фото: форвард ФК "Зенит" Артём Дзюба (справа) и полузащитник ФК "Зенит" Леандро Паредес.