МЫТИЩИ (Московская область), 16 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты подмосковных "Химок" уступили тель-авивскому "Маккаби" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.
Встреча восьмого тура, прошедшая в четверг на "Арене Мытищи", завершилась победой гостей со счетом 77:69 (28:19, 14:20, 20:16, 15:14). Самым результативным в составе победителей стал Пьер Джексон, набравший 19 очков. В подмосковной команде выделялись Алексей Швед, набравший 21 балл, и Томас Робинсон, сделавший дабл-дабл (17 очков и 13 подборов). "Маккаби" одержал пятую победу в восьми матчах турнира, а "Химки" потерпели третье поражение.
В следующем туре "Маккаби" 23 ноября сыграет в гостях с испанской "Барселоной", а "Химки" днем позже встретятся на выезде с турецким "Фенербахче".


