Рейтинг@Mail.ru
Кубок чемпионата мира по футболу прибудет в Волгоградскую область 8 ноября - РИА Новости Спорт, 08.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок чемпионата мира по футболу прибудет в Волгоградскую область 8 ноября

Читать в
MaxДзен
Жители Волгоградской области встретят кубок чемпионата мира по футболу на стадионе "Волгоград Арена" 8 ноября, сообщил РИА Новости представитель администрации области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 ноя – РИА Новости, Юлия Насулина. Жители Волгоградской области встретят кубок чемпионата мира по футболу на стадионе "Волгоград Арена" 8 ноября, сообщил РИА Новости представитель администрации области.

Церемония старта тура кубка чемпионата мира состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе "Лужники" в Москве. После этого трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории - за 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров, сменит 11 часовых поясов.

"В церемонии приветствия главного спортивного трофея мирового футбольного первенства примет участие посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева", - сказал собеседник.

После церемонии кубок доставят в Волгоградскую государственную академию физической культуры, студенты которой одними из первых смогут сфотографироваться с главным трофеем кубка. Здесь же состоится юнифайд-матч, в котором в одну команду объединятся непрофессиональные спортсмены и люди с ограниченными возможностями здоровья.

На следующий день утром кубок в физкультурно-оздоровительном комплексе "Молодежный" увидят воспитанники детских спортивных школ, а после 13.00 мск все желающие смогут посмотреть на спортивный трофей и сфотографироваться с ним в парке "Семейный" Дзержинского района. Уже 10 ноября кубок выставят в лицее №5, а 11 ноября его представят воспитанникам детских домов и школ-интернатов области.

С обеда того же дня кубок выставят в одном из торгово-развлекательных комплексов города, мероприятие откроют футболисты команды "Ротор-Волгоград". В ТРК кубок пробудет до 22.00 мск 12 ноября.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории РФ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Франция
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Германия
    5
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала