Рейтинг@Mail.ru
Юриста Бородина порадует, если иск велогонщиков РФ к WADA поможет другим пострадавшим - РИА Новости Спорт, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юриста Бородина порадует, если иск велогонщиков РФ к WADA поможет другим пострадавшим

Читать в
MaxДзен
Адвокат Валентин Бородин, представляющий интересы подавших иск в Верховный суд Онтарио на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и главу независимой комиссии WADA Ричарда Макларена российских велогонщиков заявил, что будет только рад, если это дело поможет другим несправедливо обвиненным спортсменам восстановить свою репутацию.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Адвокат Валентин Бородин, представляющий интересы подавших иск в Верховный суд Онтарио на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и главу независимой комиссии WADA Ричарда Макларена российских велогонщиков заявил, что будет только рад, если это дело поможет другим несправедливо обвиненным спортсменам восстановить свою репутацию.

Ранее Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников и Дмитрий Соколов были отстранены от Олимпиады-2016. Спортсмены подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) во время Игр, но их апелляция была отклонена. Еще до старта Игр появилась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на ОИ-2016, так как фигурируют в докладе главы комиссии WADA о допинге в российском спорте, при этом их имена не назывались. В понедельник стало известно, что Свешников, Страхов и Соколов подали иск на WADA и Макларена.

"Мы представляем трех конкретных спортсменов. Если наш процесс поможет другим несправедливо пострадавшим спортсменам, мы будем только рады, - сказал Бородин на пресс-конференции.- Были публикации по поводу объема требований, имущественных и так далее, но главная цель - восстановить профессиональную репутацию. Все остальное носит прикладной характер. Наши клиенты при этом рассчитывают, что те, кто несправедливо их обвинял, понесут за это ответственность".

"Нами подготовлен большой массив доказательств, а всех необходимых свидетелей, которых суд захочет вызвать, он вызовет", - сказал Бородин, отвечая на вопрос, будет ли вызван в суд в качестве свидетеля экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсбург
    Боруссия Д
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Челси
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Сандерленд
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Мальорка
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Наполи
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия М
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    07.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Эльче
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    С. Бейлек
    Е. Александрова
    76
    61
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала