Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Амура" выдержали "конский" старт чемпионата КХЛ, считает Могильный - РИА Новости Спорт, 15.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Амура" выдержали "конский" старт чемпионата КХЛ, считает Могильный

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты хабаровского "Амура" сумели удовлетворительно провести тяжелейший старт нового сезона чемпионата КХЛ, заявил президент дальневосточного клуба Александр Могильный.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты хабаровского "Амура" сумели удовлетворительно провести тяжелейший старт нового сезона чемпионата КХЛ, заявил президент дальневосточного клуба Александр Могильный.

"Амур" начал сезон с 8-матчевой гостевой серии, в которой набрал 10 очков. После возвращения в Хабаровск команда проиграла финскому "Йокериту" (2:4) и набрала одно очко в матче с московским ЦСКА (2:3 Б). После десяти игр "Амур" находится на 11-м месте таблицы Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на четыре балла. В пятницу хабаровчане сыграют дома с братиславским "Слованом".

"Всегда хочется лучшего. Но если учитывать, что календарь у нас не самый легкий, я думаю, старт можно назвать удовлетворительным. Сложно в чем-то винить ребят или тренерский штаб, потому что начало сезона выдалось конским. Но выездная серия позади, в самом разгаре домашняя", - сказал Могильный корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Плохо, что перед игрой с "Йокеритом" было мало времени восстановиться и перейти на дальневосточное время. Несмотря на это, команда провела очень приличный матч с ЦСКА и взяла очко с одной из ведущих команд КХЛ", - отметил он.

Президент "Амура" подчеркнул, что для команды выход в плей-офф КХЛ не является самоцелью. "Каждый раз, когда не выходишь в плей-офф, где-то недоработал, - сказал Могильный. - Но сам выход не самоцель. Если ты добрался до восьмерки, ты должен сражаться там, а не просто отбывать номер. А то некоторые выходят, расслабляются, получают четыре разгрома и едут домой".

"Я считаю, что сам выход не показатель. Стоит ли выходить туда, чтобы нас возили носом четыре игры? И после этого говорить, что был хороший сезон. Если выходишь, то должен быть достоин. Зацепиться в первом раунде, смотреть на второй. Это серьезные заявки. Посмотрим, сейчас только начало. Сезон будет интересный, олимпийский. Рано давать оценки", - заключил собеседник агентства

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    5-й сет
    А. Рублев
    Р. Сафиуллин
    47636
    66366
  • Теннис
    29.06 17:30
    М. Чилич
    Д. Медведев
  • Теннис
    29.06 18:25
    К. Мухова
    А. Захарова
  • Теннис
    29.06 17:30
    А. Соболенко
    T. Kostovic
  • Теннис
    29.06 19:10
    М. Френх
    А. Калинская
  • Теннис
    29.06 20:40
    Е. Александрова
    П. Удварди
  • Теннис
    29.06 19:45
    М. Линетт
    М. Андреева
  • Футбол
    29.06 20:00
    Бразилия
    Япония
  • Футбол
    29.06 23:30
    Германия
    Парагвай
  • Футбол
    30.06 04:00
    Нидерланды
    Марокко
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
  • Футбол
    01.07 00:00
    Франция
    Швеция
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала