МОСКВА, 19 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Полузащитник "Спартака" Александр Самедов подвел команду в матче чемпионата России по футболу против "Локомотива", заработав красную карточку в конце первого тайма, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер железнодорожников Владимир Эштреков.
"Локомотив" в субботу со счетом 4:3 обыграл "Спартак" в матче седьмого тура чемпионата России. После первого тайма "Локомотив" проигрывал 0:2, на последней минуте первого тайма был удален, получив вторую желтую карточку за симуляцию, полузащитник "Спартака" Александр Самедов.
"Это был настоящий футбольный праздник, даже больше. "Локомотив" здорово сыграл в атаке, отыгравшись со счета 0:2. Конечно, сыграло свою роль удаление Самедова в конце первого тайма, конечно, Самедов подвел свою команду, игрок должен отвечать за свое поведение. Но как бы то ни было, победить со счета 0:2 – это большое дело даже в большинстве. "Локомотив" сыграл правильно тактически, проявил выучку, а вот "Спартак" тактически действовал безграмотно, просто плохо, команда развалилась во втором тайме", - сказал Эштреков по телефону.


