Рейтинг@Mail.ru
РФБ не имеет претензий к тому, как тренер женской сборной Васин работает – Кириленко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ не имеет претензий к тому, как тренер женской сборной Васин работает – Кириленко

Читать в
МАКСДзен
Российская федерации баскетбола (РФБ) после выступления женской сборной России на чемпионате Европы не имеет претензий к тому, как главный тренер команды Александр Васин относится к делу и выстраивает тренировочный процесс, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФБ Андрей Кириленко.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская федерации баскетбола (РФБ) после выступления женской сборной России на чемпионате Европы не имеет претензий к тому, как главный тренер команды Александр Васин относится к делу и выстраивает тренировочный процесс, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФБ Андрей Кириленко.

Женская сборная России в июне не смогла пробиться в четвертьфинал Евробаскета, уступив в квалификационном матче сборной Греции (58:62).

"Александр Васин проделал большую работу. И по его отношению к делу, по тренировочному процессу претензий нет, - сказал Кириленко в ответ на вопрос, остается ли на своем посту главный тренер женской сборной Васин после чемпионата Европы-2017. - Тренерская работа всегда очень неблагодарная, потому что судят только по результату, а его нет. Оценка твоих действий в такой ситуации всегда неприятна. В отборочном цикле было все отлично, были победы, и никаких вопросов не возникало. Сейчас же добиться чего-то серьезного не получилось. И, разумеется, сразу все действия рассматриваются под микроскопом".

Таким образом, женская сборная России пропустит чемпионат мира 2018 года, третий подряд крупнейший турнир. Ранее российские баскетболистки не играли на чемпионате мира-2014 и Олимпийских играх 2016 года.

"Естественно, что пропуская чемпионат мира, мы теряем очень хорошую практику, что не может положительно сказаться на развитии женской сборной, ведь для команды важны спарринги с сильными оппонентами, - сказал Кириленко. - В любом случае, мы не будем стоять на месте. Сделаем выводы и будем создавать сборную с прицелом на следующий чемпионат Европы 2019 года".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Спартак Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Наполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Миннесота
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    Л. Фернандес
    Д. Шнайдер
    472
    656
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Авангард
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Ростов
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Динамо Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Кальяри
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Спартак Москва
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Салават Юлаев
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Акрон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ФК Париж
    Монако
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала