МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Нэшвилл Предаторз" во втором матче финала Кубка Стэнли и теперь ведут в серии до четырех побед со счетом 2-0.
Встреча, прошедшая в среду в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Джейк Гюнцель (17-я, 41-я минуты), Скотт Уилсон (44) и российский форвард Евгений Малкин (44). У "Нэшвилла" шайбу забросил Понтус Аберг (13).
Малкин заявил, что не думает о личных призах, а просто хочет еще один Кубок Стэнли >>>
Следующие матчи пройдут на льду "Нэшвилла" 3 и 5 июня.

