МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Американским военным в Сирии ничего не будет угрожать только тогда, когда они покинут эту страну, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
"Военные Пентагона, по всей видимости, не догадываются, что угрозы их силам не будет только в том случае, если они покинут территорию суверенной Сирии, куда они вторглись с нарушением всех норм международного права и Устава ООН", — отметил сенатор.
Ранее представитель Пентагона сообщил, что коалиция во главе с США нанесла удар по сирийским проправительственным силам в районе Ат-Танфа. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал подобные действия Вашингтона "нелегитимным и противозаконным".
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

