КЕЛЬН, 18 мая - Р-Спорт. Сборная США по хоккею проиграла команде Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира-2017, который проходит в Кельне и Париже.
Встреча, прошедшая в четверг в Кельне, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу сборной Финляндии, в составе которой отличились Микко Рантанен (22-я минута) и Йонас Кемпайнен (47). Голкипер команды "Суоми" Харри Сятери провел матч "на ноль", отразив 26 бросков по своим воротам.
Финны в полуфинале встретятся с победителем матча между командами Швейцарии и Швеции.

