МОСКВА, 11 мая - Р-Спорт. Хоккеисты "Анахайма" обыграли "Эдмонтон" в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ и вышли в полуфинал.
Седьмая встреча серии до четырех побед, прошедшая в среду в Анахайме, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда, у которых голы забили Эндрю Кольяно (29-я минута) и Ник Ричи (44). У "Эдмонтона" шайбу забросил Дрэйк Каджула (4).
"Анахайм" победил в серии с общим счетом 4-3 и стал последним участником полуфинала Кубка Стэнли. Ранее в финал Восточной конференции пробились "Оттава" и "Питтсбург". "Анахайм" за выход в финал Кубка Стэнли поспорит с "Нэшвиллом".

