Рейтинг@Mail.ru
Французов написал заявление, когда понял, что ему грозит наказание - Баскаков - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Французов написал заявление, когда понял, что ему грозит наказание - Баскаков

© Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Ростов" Павел Могилевец, нападающий Марко Девич и полузащитник ФК "Томь" Артём Попов (слева направо)
Полузащитник ФК Ростов Павел Могилевец, нападающий Марко Девич и полузащитник ФК Томь Артём Попов (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Глава Контрольно-квалификационной комиссии по судейству РФС Юрий Баскаков заявил агентству "Р-Спорт", что руководитель Московской коллегии судей Сергей Французов написал заявление о временном приостановлении работы инспектором РФС после того, как понял, что ему грозит строгое наказание за допущенные в работе ошибки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Глава Контрольно-квалификационной комиссии по судейству РФС Юрий Баскаков заявил агентству "Р-Спорт", что руководитель Московской коллегии судей Сергей Французов написал заявление о временном приостановлении работы инспектором РФС после того, как понял, что ему грозит строгое наказание за допущенные в работе ошибки.

Как сообщается на сайте Московской коллегии судей по футболу, после очередного вердикта Контрольно-квалификационной комиссии (ККК), признавшей оценку, выставленную арбитру в матче 18-го тура чемпионата России, заниженной, руководитель Московской коллегии судей Сергей Французов написал заявление о временном приостановлении работы инспектором РФС до окончания срока полномочий руководителей ДСИ и СК РФС Андрея Будогосского и Андрея Бутенко. Позже Французов в интервью сайту Московской коллегии судей заявил, что его "не устраивает предложенный путь развития судейства в России".

Баскаков заявил "Р-Спорт", что Французов дважды был отстранен по вердикту ККК от инспектирования матчей РФПЛ за неверное выставление послематчевых оценок в матчах чемпионата России "Анжи" – "Амкар" и "Ростов" – "Томь", где в первом случае инспектор необоснованно завысил оценку, а во втором - занизил.

"На комиссии было два эпизода, по которым он как инспектор принял неверные решения. Неправильно квалифицировал моменты, и поэтому был отстранен. Когда он понял, что ему грозит более строгое наказание, долгий срок неназначения, он просто выбрал такой путь - написал заявление, якобы он жертва каких-то притеснений", - сказал Баскаков по телефону.

"Одна игра "Анжи" - "Амкар" (прошла) в ноябре, другая игра "Томь" - "Ростов" - в марте. Комиссия оба раза единогласно принимала решения. Просто люди, когда начинаются проблемы, переводят из профессиональной плоскости в другую. Жертвами сталинских репрессий становятся", - продолжил Баскаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    Р. Марино
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    А. Ибрагимова
    М. Болквадзе
    43
    66
  • Теннис
    Завершен
    Л. Бронцетти
    П. Яценко
    263
    636
  • Футбол
    Завершен
    Лион
    Фенербахче
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Динамо Загреб
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Левски София
    4
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    СМС Публикум
    Слован Бр
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Юэ
    Ю. Авдеева
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    Л. Радивоевич
    656
    274
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала