КРАСНОДАР, 20 мар - Р-Спорт, Василий Конов–мл. Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба покинул расположение сборной России по футболу и отправился в Москву на медицинское обследование, которое пройдет в самое ближайшее время, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель руководителя департамента РФС по информационной политике Игорь Владимиров.
Сборная России под руководством Станислава Черчесова в понедельник в Краснодаре начала подготовительный сбор к двум товарищеским матчам: 24 марта в Краснодаре россияне сыграют с командой Кот-д'Ивуара, а 28 марта в Сочи — с бельгийцами. Ранее стало известно, что Дзюба получил повреждение в воскресенье в матче 20-го тура российской премьер-лиги с тульским "Арсеналом" и в понедельник пропустил тренировку в составе национальной команды.
"Дзюба покинул расположение сборной, он отправился в Москву на медицинское обследование, которое пройдет в самое ближайшее время. После него станет понятно, сможет ли он продолжить сбор", - сказал Владимиров по телефону.


