ПОДОЛЬСК, 27 фев – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук заявил, что посвящает победу над подмосковным "Витязем" в первом раунде плей-офф КХЛ своей маме, в понедельник отмечающей день рождения.
СКА в понедельник со счетом 7:1 на выезде обыграл "Витязь" в четвертой игре серии первого раунда и стал первым четвертьфиналистом плей-офф КХЛ.
"Знаете, сегодня я больше всего рад тому, что у моей мамы день рождения, юбилей. Хочу ее поздравить, сказать, что я ее очень люблю. Эту победу над "Витязем" в первом раунде посвящаем ей", - сказал Ковальчук журналистам.
Форвард в матче отметился результативной передачей.


