МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт. Нападающий "Вашингтона" и сборной России по хоккею Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.
В понедельник "Вашингтон" на выезде обыграл "Монреаль" со счетом 4:1. Овечкин в матче отметился голом, который стал для него 544-м в НХЛ, и двумя результативными передачами. Россиянин был признан первой звездой матча. Форвард сравнялся по общему числу голов в НХЛ с легендарным канадцем Морисом Ришаром и остановился в шаге от отметки в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ.
Первой звездой дня стал голкипер "Флориды" Роберто Люонго, в матче с "Нью-Джерси" (3:0) совершивший 28 сейвов и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Третьей звездой дня стал вратарь "Виннипега" Коннор Хеллебайк, отразивший 28 из 28 бросков по своим воротам в матче с "Калгари" (2:0).

