МОСКВА, 9 янв - Р-Спорт. Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин сообщил, что финский хоккеист команды Тему Хартикайнен выбыл из строя из-за травмы на срок до полутора месяцев.
Финский нападающий "Салавата Юлаева" получил травму в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с тольяттинской "Ладой", который прошел 7 января и завершился победой "Лады" со счетом 4:2. Хартикайнен покинул площадку из-за повреждения в конце второго периода и не смог продолжить встречу. По информации СМИ, у игрока было подозрение на перелом ноги.
"Тему Хартикайнен, скорее всего, у нас выбыл на 4-6 недель", - приводит слова Захаркина официальный сайт уфимцев.
Хартикайнен является вторым бомбардиром и лучшим снайпером "СЮ" в нынешнем сезоне КХЛ. 26-летний форвард провел 46 матчей регулярного чемпионата, в которых забросил 19 шайб и отдал 17 результативных передач.

