КАЗАНЬ, 30 дек – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболист УНИКСа Хоаким Колом заявил агентству "Р-Спорт", что не сомневался в партнере по команде Лэтэвиусе Уильямсе, когда делал ему передачу на кольцо в решающий момент матча Евролиги с "Панатинаикосом".
УНИКС обыграл греческий клуб в матче Евролиги со счетом 83:81, проигрывая 14 очков по ходу матча. Уильямс забил после передачи Колома при счете 81:78.
"Я ничуть не рисковал, когда делал передачу на кольцо, так как не сомневался в Лэтэвиусе. Мы хорошо знаем друг друга несколько лет, мы работаем над этой комбинацией, поэтому я был уверен в нем. Все получилось здорово", - сказал Колом.
"В первой половине мы играли плохо. Не удавалось хорошо играть в пас, мы проигрывали в скорости, не забивали открытые броски. Но в перерыве тренерский штаб немного поменял игровую стратегию, мы стали лучше защищаться и лучше бросать с дистанции. Было очень важно победить в последнем матче года. Динамика положительная, и это радует", - отметил разыгрывающий УНИКСа.


