Рейтинг@Mail.ru
"Ливерпуль" намерен усилиться футболистом "Арсенала" Окслейдом-Чемберленом - СМИ - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

"Ливерпуль" намерен усилиться футболистом "Арсенала" Окслейдом-Чемберленом - СМИ

© REUTERS / Mario Anzuoni LivepicАлекс Окслейд-Чемберлен
Алекс Окслейд-Чемберлен
Читать в
МАКСДзен
"Ливерпуль" намерен в ближайшее трансферное окно усилиться полузащитником лондонского "Арсенала" и сборной Англии по футболу Алексом Окслейдом-Чемберленом, сообщает The Telegraph.

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт. "Ливерпуль" намерен в ближайшее трансферное окно усилиться полузащитником лондонского "Арсенала" и сборной Англии по футболу Алексом Окслейдом-Чемберленом, сообщает The Telegraph.

По информации издания, главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп рассматривает Окслейда-Чемберлена как замену сенегальцу Садьо Мане, который в январе отправится в составе сборной Сенегала на Кубок африканских наций-2017. Сумма сделки оценивается в 20-25 миллионов фунтов стерлингов (24-31 млн долларов).

Контракт Окслейда-Чемберлена с "Арсеналом" истекает через год, так что, как отмечает издание, руководство лондонского клуба может пойти на трансфер, чтобы получить солидную компенсацию за игрока, который в скором времени получит право самостоятельно вести переговоры с другими клубами о продолжении карьеры.

Также сообщается, что хавбек входит в сферу интересов "Манчестер Сити" и "Челси", но наибольшую сумму за наго готов предложить именно "Ливерпуль". При этом отмечается, что руководство "Арсенала" ведет с Окслейдом-Чемберленом переговоры о продлении контракта.

Полузащитник выступает за "Арсенал" с 2011 года, перейдя в состав "канониров" из "Саутгемптона", где он начинал карьеру. В нынешнем сезоне 23-летний хавбек провел за "Арсенал" 23 матча во всех турнирах, забил 6 мячей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    К. Лютова
    466
    631
  • Теннис
    5-й сет
    О. Виртанен
    А. Рублев
    77026
    66666
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    М. Осорио
    66
    24
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Ротор
    1
    0
  • Теннис
    2-й сет
    А. Блинкова
    А. Калинская
    43
    64
  • Футбол
    Завершен
    Лечче
    Рома
    0
    4
  • Теннис
    31.08 22:40
    Д. Снигур
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    2-й сет
    Р. Сафиуллин
    К. Алькарас
    43
    64
  • Футбол
    2-й тайм
    Осасуна
    Хетафе
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Болонья
    0
    0
  • Футбол
    31.08 22:00
    Астон Вилла
    Арсенал
  • Футбол
    31.08 22:30
    Барселона
    Райо Вальекано
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала