МОСКВА, 13 дек – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард санкт-петербургского СКА Сергей Плотников сожалеет, что не закрепился в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и не выиграл Кубок Стэнли с "Питтсбургом".
Плотников прошлый сезон провел в НХЛ: регулярный чемпион он начал в "Питтсбурге", который стал обладателем Кубка Стэнли, а закончил – в "Аризоне".
"Конечно, есть сожаление, что не закрепился в НХЛ и не выиграл Кубок Стэнли в прошлом сезоне. Да, хотелось большего, но такова жизнь. Я здесь, а это уже в прошлом. Не жалею, что попробовал (в НХЛ), я набрался опыта. Будет ли еще попытка? Рано говорить об этом", - сказал Плотников журналистам.
Также хоккеист признался, что вместе с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком готов к роли лидеров сборной России на Кубке Первого канала.
"Конечно, мне комфортно играть в сборной с тем, с кем провел весь сезон в клубе. Ты уже знаешь, что делать на льду, так легче играть. Да, мы с Дацюком и Ковальчуком готовы к роли лидеров, к ответственности, готовы показать свой максимум. Однако все в сборной России могут и должны проявить себя на Кубке Первого канала", - сказал Плотников.


