Рейтинг@Mail.ru
Неймар, Месси и Робсон-Кану номинированы на приз имени Пушкаша за самый красивый гол - РИА Новости Спорт, 21.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Неймар, Месси и Робсон-Кану номинированы на приз имени Пушкаша за самый красивый гол

© REUTERS / Sergio PerezФорварды испанской "Барселоны" Неймар и Лионель Месси (слева направо)
Форварды испанской Барселоны Неймар и Лионель Месси (слева направо)
Читать в
MaxДзен
Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте объявила десятку претендентов на награду имени Ференца Пушкаша автору самого красивого гола года, в число номинантов вошли нападающие "Барселоны" аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар, а также форвард сборной Уэльса Хал Робсон-Кану.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) на своем официальном сайте объявила десятку претендентов на награду имени Ференца Пушкаша автору самого красивого гола года, в число номинантов вошли нападающие "Барселоны" аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар, а также форвард сборной Уэльса Хал Робсон-Кану.

Жюри ФИФА выбрало гол Месси в ворота сборной США в полуфинале Кубка Америки-2016, который он забил со штрафного. Неймар попал в число претендентов на приз благодаря своему второму мячу в ворота "Вильярреала" в матче чемпионата Испании, прошедшего 8 ноября 2015 года. А Робсон-Кану был отмечен за его мяч в ворота сборной Бельгии в 1/4 финала Евро-2016, когда валлиец одним финтом пяткой оставил не у дел троих защитников соперника.

Месси пообещали €100 млн за отказ продлевать контракт с "Барселоной" >>>

Также в десятку претендентов вошли мячи игрока "Атлетико" Сауля Ньигеса в ворота "Баварии" в полуфинале Лиги чемпионов, испанца Марио Гаспара в ворота сборной Англии, южноафриканца Хломфо Кекана, огорчившего сборную Камеруна, хавбека "Коринтианса" Марлоне, отличившегося в матче Кубка Либертадорес с "Кобресалем", венесуэлки Данюшки Родригес в матче женского первенства Южной Америки до 17 лет против колумбиек, финна Симона Скрабба, отметившегося в матче шведского чемпионата за "Ефле" против "Отвидаберга", а также гол малайзийца Мохда Фаиза Субри из "Пенанга", забитый в национальном первенстве его страны в матче против "Паханга".

Будущий обладатель приза имени легендарного венгерского футболиста будет определен путем голосования болельщиков на официальном сайте ФИФА. Награда будет вручена лауреату 9 января 2017 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    07.02 15:30
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
  • Теннис
    07.02 16:00
    С. Бейлек
    Е. Александрова
  • Футбол
    07.02 17:30
    Вольфсбург
    Боруссия Д
  • Футбол
    07.02 18:00
    Вулверхэмптон
    Челси
  • Футбол
    07.02 18:00
    Арсенал
    Сандерленд
  • Футбол
    07.02 18:15
    Барселона
    Мальорка
  • Футбол
    07.02 20:00
    Дженоа
    Наполи
  • Футбол
    07.02 20:30
    Боруссия М
    Байер
  • Футбол
    07.02 23:00
    Реал Сосьедад
    Эльче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала