ПОДОЛЬСК (Московская область), 11 ноя – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты петербургского СКА обыграли подмосковный "Витязь" и продлили победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) до 13 матчей.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Подольске, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. Дублем в составе победителей отметился Илья Ковальчук (37-я, 40-я минуты), по разу отличились Ярно Коскиранта (15-я) и Никита Гусев (45-я). Голкипер СКА Игорь Шестеркин отразил 20 бросков, проведя седьмую игру "на ноль" в нынешнем сезоне.
Ковальчук благодаря двум заброшенным шайбам догнал по количеству набранных очков (38) лучшего бомбардира регулярного чемпионата Сергея Мозякина из магнитогорского "Металлурга".
Следующий матч хоккеисты СКА проведут 13 ноября в гостях с ярославским "Локомотивом". "Витязь" в этот же день примет череповецкую "Северсталь".


