Рейтинг@Mail.ru
Лапочкин поступил здорово в эпизоде со вторым удалением игрока "Рубина" - Бартфельд - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лапочкин поступил здорово в эпизоде со вторым удалением игрока "Рубина" - Бартфельд

Читать в
MaxДзен
Судья Сергей Лапочкин поступил правильно, показав вторую желтую защитнику казанского "Рубина" Карлосу Самбрано в матче 11-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком", считает бывший судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Судья Сергей Лапочкин поступил правильно, показав вторую желтую защитнику казанского "Рубина" Карлосу Самбрано в матче 11-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком", считает бывший судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд.

Встреча 11-го тура чемпионата России по футболу, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. У гостей на 60-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Мийо Цакташ, а на 70-й, заработав вторую желтую, был удален Самбрано.

Тренер "Рубина" Грасия заявил, что опасается говорить о судействе игры ЧР с "Тереком" >>>

"Я удивился, как здорово поступил Лапочкин. Если бы эта атака не была острой, там, где защитник сыграл рукой, то он мог и не показывать желтую карточку, но в данном случае атака была очень перспективная. Самбрано в течение минуты получил первую желтую справедливую, потому что это у него были систематические нарушения. В конце концов должна была быть показана желтая, она и была показана. Через минуту он сыграл в мяч рукой и сорвал перспективную атаку – умышленно, абсолютно верное решение: 11-метровый удар и удаление игрока с поля", - сказал Бартфельд "Р-Спорт" по телефону.

"Момент с красной карточкой не могу прокомментировать, поскольку не видел его", - добавил собеседник агентства.

Бартфельд также отметил судейство другого российского рефери Сергея Меньшова в матче 11-го тура между самарскими "Крыльями Советов" и тульским "Арсеналом", который завершился со счетом 1:1. Оба гола в пятничной встрече были забиты с пенальти.

"Накануне был матч, где судил Меньшов, там было два пенальти, а также красная карточка, хотя был забит гол потом. Но, учитывая методические наказания, в штрафной площади не следует применять принцип преимущества. Меньшов поступил идеально - он сразу дал свисток, его даже слышно было до забитого мяча, удалил игрока и после этого назначил 11-метровый, очень удачное судейство Меньшова. Его нужно отметить как очень стабильного арбитра, который показывает очень высокое качество судейства", - сказал Бартфельд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Франция
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Германия
    5
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала