МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя назначение Сергея Кириенко первым замглавы администрации Кремля, отметил, что он профессионал, обладает всеми качествами для этой должности.
"Это профессиональный человек. Он хорошо знает работу парламента, сам был руководителем фракции в Госдуме… у него хорошее знание регионов и, конечно, знание работы правительства. Набор этих компетенций говорит о том, что этот человек эффективен и обладает всеми качествами, которые необходимы для работы в рамках этой должности, которую он сейчас занял", — сказал Володин журналистам.
"Лично я очень рад тому, что он назначен, потому что он действительно порядочный и высокопрофессиональный человек", — добавил парламентарий.

