Рейтинг@Mail.ru
Белорус, пронесший на Паралимпиаде флаг РФ, работает в Минспорта РБ - ведомство - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорус, пронесший на Паралимпиаде флаг РФ, работает в Минспорта РБ - ведомство

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкредставитель паралимпийской сборной Белоруссии с флагом России
редставитель паралимпийской сборной Белоруссии с флагом России
Читать в
МАКСДзен
Андрей Фомочкин, несший на открытии Паралимпийских игр в Рио флаг России, является сотрудником министерства спорта и туризма Белоруссии, сообщил РИА Новости представитель данного ведомства.

МИНСК, 8 сен - РИА Новости. Андрей Фомочкин, несший на открытии Паралимпийских игр в Рио флаг России, является сотрудником министерства спорта и туризма Белоруссии, сообщил РИА Новости представитель данного ведомства.

Ранее ряд СМИ сообщили, что Фомочкин является директором белорусского Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике.

"Фомочкин давно не работает в Республиканском центре олимпийской подготовки, он трудится министерстве спорта и туризма", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, должность Фомочкина называется "начальник отдела зимних видов спорта управления национальных команд министерства спорта и туризма Республики Беларусь".

Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио состоялась в среду на стадионе "Маракана". Белорусские спортсмены на параде сборных-участниц прошлись с флагом РФ в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими паралимпийцами. Представителю делегации удалось пройти около четверти круга, прежде чем флаг был конфискован. Журналист Press Association Мэтт МакГихэн сообщил, что Международный паралимпийский комитет (IPC) идентифицировал вынесшего российский флаг и приступил к изучению возможных мер по данному вопросу.

Флаг России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро вынес член белорусской делегации Андрей Фомочкин, сообщило позднее агентство Sputnik Беларусь.

Руководство Белоруссии разделяет позицию паралимпийской делегации страны, вынесшей в Рио российский флаг, заявила РИА Новости в четверг пресс-секретарь президента республики Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Фери
    767
    676
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Черундоло
    Р. Сафиуллин
    76
    63
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Акрон
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    ЦСКА
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Спартак Москва
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Вердер
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Лион
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Малага
    Эспаньол
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала