МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ состоятся 2 сентября в России "на полях" Восточного экономического форума, они обсудят торговлю, энергетику и международные вопросы, сообщает пресс-служба Кремля.
"Второго сентября… состоятся переговоры Президента Российской Федерации Владимира Путина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который прибудет в Россию для участия в Форуме. Планируется обсудить реализацию доверенностей, достигнутых Владимиром Путиным и Синдзо Абэ на переговорах в Сочи 6 мая 2016 г., обменяться мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах", — говорится в сообщении.
Отмечается, что среди основных тем переговоров будет осуществление крупных инвестиционных проектов и запуск новых совместных инициатив, лидеры также рассмотрят актуальные международные и региональные проблемы.

