РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 22 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард сборной США по баскетболу Кармело Энтони заявил, что завершает карьеру в национальной команде.
Американцы в воскресенье в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро обыграли сборную Сербии со счетом 96:66. Энтони стал первым в истории баскетбола трехкратным олимпийским чемпионом.
"Я много отдал американской баскетбольной программе, пришло время заканчивать. Я завершаю карьеру в сборной, дальше играть должны те парни, кто впервые стал олимпийским чемпионом, другие молодые игроки. Это было чертовски увлекательное путешествие, я был в сборной 12 лет, я видел разное, прошел через поражение на Играх в Афинах, выиграл три золота Олимпиады. Пока не могу описать словами, что чувствую, став первым трехкратным чемпионом. Наверное, мне нужно время" - сказал Энтони журналистам.


