Рейтинг@Mail.ru
Тренер Мамун попросила гимнастку сделать все, чтобы ей не было больно за финал ОИ - РИА Новости Спорт, 21.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Мамун попросила гимнастку сделать все, чтобы ей не было больно за финал ОИ

Читать в
МАКСДзен
Личный тренер российской гимнастки Маргариты Мамун Амина Зарипова сообщила, что сказала ей перед финалом в личном многоборье в художественной гимнастике, чтобы она сделала все, чтобы ей не было больно после этого дня.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Личный тренер российской гимнастки Маргариты Мамун Амина Зарипова сообщила, что сказала ей перед финалом в личном многоборье в художественной гимнастике, чтобы она сделала все, чтобы ей не было больно после этого дня.

В субботу Мамун стала олимпийской чемпионкой в личном многоборье. Зарипова на Олимпиаде-1996 в Атланте стала четвертой в этом виде программы.

"Художницы" на высоте: золото Мамун и серебро Кудрявцевой в личном многоборье на ОИ. ФОТО >>>

"Вчера я ей сказала, что 20 лет назад я выходила открывать многоборье, как будешь и ты. Сказала ей, что ты должна выйти и сделать все, что ты можешь, чтобы тебе не было больно за этот день. Я помню тот день до сих пор, и он не совсем приятный и не совсем хороший. Ты должна сделать так, чтобы просыпалась и вспоминала этот день как самый счастливый", - сказала Зарипова журналистам.

Главная конкурентка Мамун во время этого олимпийского цикла другая россиянка Яна Кудрявцева переигрывала ее, но в финале турнира Игр-2016 совершила ошибку в упражнении с булавами и стала второй. "Мы ничего не знали, у нас отработанная программа, которую мы выполняли. Я - человек эмоциональный. Если бы я это узнала, то поджилки бы начали трястись. К счастью, мы этого не знали", - добавила Зарипова.

Во время квалификации в пятницу Мамун также совершила ошибку в упражнении с булавами. "Рита сегодня надела другой купальник, перемотали булавы, чтобы у нее все было с чистого листа. Это важно для Риты, но не для Яны, которая на все это не обращает внимания, а Рита такая мягкая, душевная. Яна - боец и спортсмен с большой буквы. Честно, не верю в эту золотую медаль, мы всегда Яне чуть-чуть проигрывали", - заключила Зарипова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    06.05 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Футбол
    06.05 20:00
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Футбол
    06.05 22:00
    Бавария
    ПСЖ
  • Хоккей
    07.05 02:00
    Баффало
    Монреаль
  • Хоккей
    07.05 04:30
    Вегас
    Анахайм
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала