Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева выразила поддержку отстраненному ВФГБК от ОИ гребцу Крайтору - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева выразила поддержку отстраненному ВФГБК от ОИ гребцу Крайтору

Читать в
МАКСДзен
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выступила в поддержку гребца Андрея Крайтора, который был отстранен от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК).

МОСКВА, 4 авг - Р-Спорт. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выступила в поддержку гребца Андрея Крайтора, который был отстранен от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК).

В среду ВФГБК сообщила, что в связи со сложившимися чрезвычайными обстоятельствами в процессе подготовки сборной команды России к Играм-2016 и возникшей в связи с этим ситуации, когда на 3 лицензионных квоты в категории каноэ у мужчин претендуют 4 спортсмена, было проведено экстренное заседание президиума федерации в заочной форме. По его итогам было решено, что Крайтор должен совершить контрольные заплывы с Иваном Штылем, который занял второе место на чемпионате России. Однако Крайтор отказался выходить на контрольный заплыв и объявил, что намерен подать иск в CAS против ВФГБК.

"Андрей, мы с тобой! Ты достоин представлять нашу страну в Рио! Именно ты заслужил право быть в Рио, выиграв все отборы, показав свое превосходство в России и Европе. Дорогие друзья, давайте поддержим Андрея, нашего земляка, волгоградца. Он уже в шаге от исполнения своей мечты о Рио. Андрей, я поддерживаю тебя! Верю в справедливость хотя бы по отношению к тебе! С богом", - написала Исинбаева в своем аккаунте в Instagram.

Ранее Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх-2016 пятерых россиян, включая Крайтора, который отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата России на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Впоследствии Крайтор подал иск в CAS. В четверг юрист гребца Юрий Зайцев сообщил "Р-Спорт", что ICF пересмотрела свое решение и допустила Крайтора на Игры, а иск отозван.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    26.10 17:00
    Трактор
    Сибирь
  • Хоккей
    26.10 17:00
    Автомобилист
    Барыс
  • Хоккей
    26.10 19:30
    Динамо Москва
    Авангард
  • Футбол
    26.10 19:30
    Шинник
    Спартак Кострома
  • Баскетбол
    26.10 19:30
    Зенит
    Енисей
  • Футбол
    26.10 22:30
    ПСЖ
    Лион
  • Футбол
    26.10 23:00
    Севилья
    Осасуна
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала