Рейтинг@Mail.ru
Работы тренера Карреры в ФК "Спартак" уже дает свои плоды - Кутепов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Работы тренера Карреры в ФК "Спартак" уже дает свои плоды - Кутепов

Читать в
МАКСДзен
Работа итальянского тренера Массимо Карреры в московском "Спартаке" уже приносит плоды, заявил защитник "красно-белых" Илья Кутепов.

МОСКВА, 31 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Работа итальянского тренера Массимо Карреры в московском "Спартаке" уже приносит плоды, заявил защитник "красно-белых" Илья Кутепов.

"Спартак" в воскресенье на своем поле разгромил тульский "Арсенал" со счетом 4:0 в матче первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2016/17. Каррера пополнил тренерский штаб столичной команды после чемпионата Европы по футболу.

"Не буду выдавать все секреты, но выход давно не игравшего (Сердара) Таски сегодня был такой тренерский задумкой, - сказал Кутепов журналистам. - Мы немного волновались - все-таки, первая игра сезона, отсюда, возможно, и ошибки в начале матча. Каррера - очень квалифицированный тренер, и сегодняшняя игра показала, что его работа дает плоды - мы не пропустили. Языкового барьера с ним нет. У нас есть и переводчик, и Сальваторе Боккетти, которые подсказывают, помогают".

Кутепов рассказал об особенностях тактической схема команды с тремя центральными и двумя крайними защитниками. Каррера, будучи помощником Антонио Конте в туринском "Ювентусе", работал именно с такой схемой.

"Игра в пять защитников предполагает большее количество работы крайних защитников и насыщение центра обороны. Андрюха (Ещенко), перешедший в "Спартак" летом, отлично поработал и на первом сборе, и на втором. Он квалифицированный классный футболист. Очень комфортно с ним играть", - добавил Кутепов.

Защитник также заявил, что команда постарается порадовать ветерана "Спартака", первого вице-президента Российского футбольного союза Никиту Симоняна, заявившего, что рассчитывает на победу команды в чемпионате, поскольку может не увидеть следующего титула "красно-белых". Симоняну 12 октября исполнится 90 лет. "Постараемся порадовать (Симоняна). Конечно, будем стараться", - сказал Кутепов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    П. Удварди
    42
    66
  • Теннис
    Завершен
    Я. Штруфф
    А. Шевченко
    376
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    С. Бейлек
    661
    736
  • Теннис
    Завершен
    С. Соррибес-Тормо
    А. Чараева
    651
    376
  • Теннис
    Завершен
    А. Рус
    Э. Аванесян
    21
    66
  • Теннис
    3-й сет
    С. Вавринка
    Р. А. Бурручага
    460
    640
  • Футбол
    21.07 22:00
    Ларн
    Црвена Звезда
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала