Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал футболиста "Барселоны" Месси на €2 млн за уклонение от уплаты налогов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Суд оштрафовал футболиста "Барселоны" Месси на €2 млн за уклонение от уплаты налогов

© AFP 2024 / DON EMMERTФорвард сборной Аргентины Лионель Месси
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси
Читать в
МАКСДзен
Суд оштрафовал форварда "Барселоны" Лионеля Месси на 2 миллиона евро за уклонение от уплаты налогов, отец футболиста выплатит 1,5 миллиона евро, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт. Суд оштрафовал форварда "Барселоны" Лионеля Месси на 2 миллиона евро за уклонение от уплаты налогов, отец футболиста выплатит 1,5 миллиона евро, сообщает Рейтер.

Согласно опубликованной ранее информации, после того, как в 2013 году Месси и его отцу были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро, они через уругвайских юристов создали офшорную панамскую компанию Mega Star Enterprises, с помощью которой продолжали скрывать информацию о доходах футболиста от продажи имиджевых прав. В декабре суд снял с Месси обвинения в неуплате налогов с дохода за участие в благотворительных товарищеских матчах в 2012 и 2013 годах, при этом прокуратура Барселоны полагает, что виновным должен быть признан только Хорхе Месси, управляющий финансами сына.

Месси вместе с отцом приговорен к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов >>>

В среду суд признал Месси и его отца виновными в трех эпизодах по делу об уклонении от уплаты налогов и приговорил футболиста вместе с отцом к 21 месяцу тюрьмы. По словам судьи, оба фигуранта дела могут обжаловать решение в верховном суде.

Месси в суде заявил, что не знал о налоговых нарушениях и "просто играл в футбол" >>>

Согласно испанскому законодательству Месси и его отец не будут отбывать наказание непосредственно в тюрьме, так как срок наказания не превышает двух лет. По сообщению источника, наказание будет носить условный характер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Енисей
    Арсенал Тула
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    4
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Рубин
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    К. Я. С. Ли
    66
    13
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    ЦСКА
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Арарат
    Спарта Прага
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Осасуна
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Крылья Советов
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Зенит
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Бенфика
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Расинг
    7
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала