Рейтинг@Mail.ru
Форвард ФК "Кубань" Владимир Обухов заявил, что не жалеет об уходе из "Спартака" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Форвард ФК "Кубань" Владимир Обухов заявил, что не жалеет об уходе из "Спартака"

Читать в
МАКСДзен
Нападающий футбольного клуба "Кубань" Владимир Обухов заявил, что не сожалеет об уходе из московского "Спартака".

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт. Нападающий футбольного клуба "Кубань" Владимир Обухов заявил, что не сожалеет об уходе из московского "Спартака".

В четверг "Спартак" объявил, что Обухов покидает "красно-белых" на правах свободного агента, так как его контракт с командой истек 30 июня, и переходит в "Кубань".

"Конечно, все, кто проходит школу "Спартака", мечтают оказаться в главной команде и играть в ней всегда. Тем более, что я в этом клубе с десяти лет. Жизнь, однако, распорядилась иначе, и сожаления нет. Теперь другие цели, другие задачи, надо двигаться дальше вместе с "Кубанью", - цитирует Обухова официальный сайт краснодарской команды.

"Нападающий должен забивать, я постараюсь впредь делать это как можно чаще. Что касается ощущений... Новый коллектив, другой город... Любому новичку, полагаю, понадобится некоторое время, чтобы освоиться. Но это вполне естественный процесс. С каждой тренировкой или игрой чувствую, что понимаю партнеров все лучше, а они, надеюсь, понимают меня. Атмосферу в команде я бы назвал рабочей - все футболисты прекрасно понимают цели и задачи, которые стоят перед командой и выкладываются - как в играх, так и на тренировках – по полной", - добавил форвард.

24-летний нападающий является воспитанником "Спартака", однако так и не смог закрепиться в основной команде "красно-белых". За все время он провел в основном составе спартаковцев только 5 матчей в чемпионатах России. В 2013 году Обухов был отдан в аренду в московское "Торпедо", а после возвращения с лета 2013 по лето 2016 года выступал за "Спартак-2". В сезоне-2014/15 он стал лучшим бомбардиром "Спартака-2", сыграв за клуб в ФНЛ 34 матча и забив 11 мячей.

"Кубань" по итогам завершившегося сезона вылетела из премьер-лиги в первенство ФНЛ, уступив в стыковых матчах томской "Томи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    К. Гауфф
    662
    276
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Лада
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Фейенорд
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Блокс
    673
    252
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Слован Бр
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Галатасарай
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
    676
    251
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала