ПАРИЖ, 12 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский арбитр Сергей Карасев на должном уровне отработает матч чемпионата Европы по футболу между сборными Румынии и Швейцарии, заявил агентству "Р-Спорт" представитель судейско-инспекторского комитета РФС Алексей Спирин.
Российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым назначена на матч чемпионата Европы между сборными Румынии и Швейцарии, который состоится 15 июня в Париже.
"Сергей сейчас очень серьезно готовился к этим играм. Я вспоминаю свое состояние, когда готовился к матчам чемпионата Европы. Конечно, тут колоссальная ответственность, и не различаешь, какие это команды. Сейчас инспектор поможет ему проанализировать матчи румын и швейцарцев, тактические особенности, поведенческую особенность (футболистов). Я думаю, что Сергей получит хорошую аналитику. При этом и румыны, и швейцарцы в отличие от прошлых лет действуют в очень уважительной манере. Я практически уверен, что Сергей проведет игру на высоком уровне", - сказал Спирин по телефону.


