Рейтинг@Mail.ru
Австралийский теннисист Ник Кирьос отказался выступать на Олимпиаде в Рио - РИА Новости Спорт, 03.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Австралийский теннисист Ник Кирьос отказался выступать на Олимпиаде в Рио

Читать в
МАКСДзен
Девятнадцатый номер рейтинга АТР, австралийский теннисист Ник Кирьос отказался от выступления на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, об этом спортсмен написал на своем официальном сайте.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт. Девятнадцатый номер рейтинга АТР, австралийский теннисист Ник Кирьос отказался от выступления на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, об этом спортсмен написал на своем официальном сайте.

В мае глава австралийской делегации на Играх в Рио Китти Чиллер заявляла, что Кирьос, известный своим непростым характером, а также его соотечественник Бернард Томич должны поработать над своим поведением, если хотят выступить на Олимпиаде. В ответ Кирьос, у которого давно сложились натянутые отношения с Чиллер, сделал в ее адрес ряд резких заявлений, после чего окончательно принял решение не участвовать в летних Играх.

"С тяжелым сердцем я должен отказаться от участия в Олимпиаде 2016 года. Решение далось мне сложно, я принимал его очень долго. Очень разочарован тем, что был поставлен в такое положение. Представлять Австралию на Олимпийских играх было моей мечтой, когда я был ребенком, и это было моей целью в этом году. Я планировал график своих турниров, отталкиваясь от летних Игр в Рио-де-Жанейро. У меня были твердые намерения выиграть медаль для своей страны. Но, к сожалению, у Олимпийского комитета Австралии другие планы", – написал Кирьос.

Теннисист пожелал удачи всем своим соотечественникам на предстоящей Олимпиаде, а также поблагодарил Федерацию тенниса Австралии и спортивную общественность страны за поддержку.

"В то время как я получил заверения от федерации тенниса, что буду выдвинут кандидатом в национальную сборную на участие в Играх, Олимпийский комитет Австралии унизил меня. Ни один член комитета не обратился ко мне, моей семье, моей команде или представителям федерации с просьбой о встрече или обсуждении возникших между нами проблем. Но мне повезло быть достаточно молодым, чтобы надеемся получить возможность выступить на Олимпиаде в будущем. Надеюсь, через 4 года я буду в состоянии помочь сборной Австралии", – заявил Кирьос.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бразилия
    Япония
    1
    1
  • Футбол
    29.06 23:30
    Германия
    Парагвай
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Р. Сафиуллин
    47636
    66367
  • Теннис
    Завершен
    М. Чилич
    Д. Медведев
    124
    666
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    А. Захарова
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    T. Kostovic
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    М. Френх
    А. Калинская
    64
    76
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    П. Удварди
    63
    41
  • Теннис
    2-й сет
    М. Линетт
    М. Андреева
    54
    74
  • Футбол
    30.06 04:00
    Нидерланды
    Марокко
  • Футбол
    30.06 20:00
    Кот-д’Ивуар
    Норвегия
  • Футбол
    01.07 00:00
    Франция
    Швеция
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала