МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. Английский "Манчестер Сити" достиг принципиальной договоренности с немецкой "Боруссией" из Дортмунда о трансфере футболиста сборной Германии Илкая Гюндогана, сообщает Би-би-си.
Согласно информации издания, "Манчестер Сити" заплатит "Боруссии" за 25-летнего полузащитника около 26 миллионов евро. Гюндоган станет первым приобретением английского клуба при новом тренере Хосепе Гвардиоле.
Гюндоган провел в завершившемся сезоне 25 матчей в составе "Боруссии" в чемпионате Германии, в которых забил один мяч и отдал три результативные передачи. В начале мая хавбек получил травму колена на одной из тренировок команды и не сможет сыграть за сборную Германии на Евро-2016, а также пропустит начало грядущего клубного сезона.

