Рейтинг@Mail.ru
Баскетболист Хряпа снял проклятье с ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги - Кириленко - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболист Хряпа снял проклятье с ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги - Кириленко

Читать в
МАКСДзен
Баскетболист ЦСКА Виктор Хряпа заслужил низкий поклон за свою игру в решающем матче "Финала четырех" Евролиги с турецким "Фенербахче", заявил агентству "Р-Спорт" глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

КАЗАНЬ, 15 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболист ЦСКА Виктор Хряпа заслужил низкий поклон за свою игру в решающем матче "Финала четырех" Евролиги с турецким "Фенербахче", заявил агентству "Р-Спорт" глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Баскетболисты ЦСКА выиграли в "Финале четырех" у турецкого "Фенербахче" в овертайме со счетом 101:96. Хряпа за две секунды до конца основного времени перевел игру в дополнительную пятиминутку.

Проклятье "Финала четырех" снято: ЦСКА одолел "Фенербахче" в решающей игре Евролиги >>>

"Хорошо, что в концовке не дрогнули, а доиграли матч до конца. И низкий поклон Виктору Хряпе. Он все-таки снял проклятье с нас. У него были до этого и неудачные игры, но в этом матче он снял все вопросы", - сказал Кириленко по телефону.

ЦСКА по ходу матча вел с перевесом в 20 очков, но в четвертой четверти растерял преимущество и был близок к поражению.

Баскетболист ЦСКА Нандо Де Коло признан MVP "Финала четырех" Евролиги >>>

"Мы привыкли играть в такой баскетбол. ЦСКА, может, и играет такие концовки, поэтому к такому повороту событий нужно было быть готовыми. И ЦСКА доказал сегодня, что все-таки был готов доиграть до конца. Но во многом в конце удачно сложились обстоятельства, и нам повезло немного. Я очень рад победе. Я говорил в том году еще, что вода камень точит, и наконец мы доточили его", - заявил глава РФБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала